Поскольку надоело ловить камни из под колес, насекомых на визор шлема и куртку, в июне решил установить именно такой ветровик - "лопату". "лопата"-т.к. достаточно большой ветровик, а не какой либо "плуг". тут на сайте этот ветровик  Стекло ветровое NATIONAL CYCLE
Сезон отъездил, поделюсь своими впечатлениями- ощущениями :
1. устанавливается достаточно легко, за 10-15 минут максимум
2. есть возможность немного регулировать угол наклона "лопаты".
3. от ветра-камешков из под колес-насекомых защищает очень хорошо, при этом за сезон ни одной царапины на ветровике.
4. в дождь, на ходу, до сидения второго номера вода только сверху немного попадает и на водителя и на мотоцикл.
5. искажений через очки с диоптриями-визор-ветровое стекло практически нет.
6. с кофрами и таким ветровиком мотоцикл стал выглядеть более брутальнее чтоли.

Не совсем приятные моменты, и как их избежать:
1. грязь-вода в дождь, насекомые , несмотря на неплохой угол наклона все равно попадают на ветровик и видимость может ухудшиться. чтобы рукой или ещё чем не вытирать-чистить ветровик, я перед дальними поездками, на автомойке делали натирку каким то препаратом, чтобы на стекле ничего не оставалось и сдувалось потоком встречного ветра.помогает очень хорошо на расстояния до 600 км. вариант с установкой дворника я даже не рассматривал :)
2. бензина мотоцикл стал "кушать" чуть побольше, не смотря на то что аэродинамические показатели ветровика очхорошие. однако +0,5 литра на 100 км стоит того комфорта, чтобы ставить такое ветровое стекло. да и сомневаюсь, что кто-либо в непогоду будет гнать больше 120 км/ч.
3.потоки встречного воздуха попадают не в "лоб", а за спину, поэтому если едете в одной футболке - лучше одеть мото пояс на поясницу, если едете в куртке или черепахе, то потоки воздуха "за спину" не чуствуются.

Итого: ветровик неплохой, рекомендую, особенно тем, кто не только по праздникам по городу ездит ради "понта", а предпочитает ездить на средние и дальние расстояния. Хотя и в городе такой ветровик  не мешает езде. но обязательно ветровик надо натирать-обрабатывать хотя бы раз в 3-4 недели препаратом, который не позволяет скапливатся грязи-дождю-насекомым на ветровике.

з.ы. мой рост 184 см, ставил на Honda Shadow vt 750 C3 .