Мотошлем Airoh Mathisse RS X Sport - лидер продаж среди модуляров.
  За что же он так приглянулся покупателям?

  Вот об этом мы вам сейчас и расскажем...

Внешний вид очень гармоничный, в меру агрессивный, немного напоминает черты шлемов Streetfighter.

Материал внешней оболочки - термопластик. Ничего выдающегося, но и ничего плохого - самый распрастраненный материал в этом ценовом сегменте.

Цвет - глянцевый чёрный. Качество покраски нареканий не вызывает, но некоторые владельцы отмечают излишнюю маркость глянцевого покрытия.

Форм-фактор шлема - модуляр. Подбородочная четверть шлема поднимается с помощью защелки на нижней левой кромке шлема, обеспечивая большой приток свежего воздуха в жару а также доступ к лицу.




Основной визор Airoh Mathisse RS X Sport прозрачный, с защитой от царапин, подготовленный к установке противозапотевающей линзы Pinlock (см. статью - что такое Pinlock). 

Первое фиксированное положение открывает шлем слишком высоко для режима проветривания, однако поймать промежуточное положение и оставить только небольшую щель всё же можно.

Airoh Mathisse RS X Sport имеет встроенный солнцезащитный визор - далеко не многие шлемы бюджетного класса могут им похвастаться. Солнцезащитный визор опускается и поднимается движком, расположенным на левой нижней кромке шлема. Качество механики нельзя назвать превосходным, но работает вполне прилично.

Встречались отзывы, что солнцезащитный визор Airoh Mathisse RS X Sport немного искажает изображение, но после некоторого времени привыкания радражения не вызывает. Однако, встречались также и те, кто этой детали не замечал - возможно это стоит отнести к индивидуальным особенностям.

Вентиляция - регулируемые отверстия на подбородке и на лбу, но качество вентиляции далеко от идеала - ощутимое поступление свежего воздуха начинается только на скорости примерно от 50 км/ч. При меньшей скорости достаточная продувка возможна только с приоткрытым визором.

Шумоизоляция разнится от модели к модели и по всей видимости сильно зависит от качества сборки конкретного образца. Кто-то отмечает отличную шумоизоляцию на скорости до 120 км/ч, а кто-то слышит шум или свист уже на 80 км/ч.

Подкладка полностью съёмная, антибактериальная, обработанная по технологии Sanitized®, условно дышащая благодаря сеточной структуре, однако из-за недостаточной вентиляции плохо отводит влагу.


Застёжка - простая небольшая трещётка, требует некоторое время на привыкание, но потом никаких неудобств не вызывает.

Airoh Mathisse RS X Sport сертифицирован по европейскому стандарту ECE 22.05, а значит обеспечивает должную защиту.

Вес шлема составляет примерно 1550 г., что неожиданно заслуживает 38 место из почти 200 (см. таблицу сравнения веса). А учитывая, что шлем - модуляр, да ещё и с встроенными солнцезащитными очками - это очень достойный показатель.

А цена в своём классе ставит Airoh Mathisse RS X Sport на голову выше своих конкурентов.  

Рейтинг шлема на основе отзывов 3.84 из 5  - вполне объективно отражает реальное соотношение плюсов и минусов:

+ цена
+ встроенный солнцезащитный визор
+ вес
+ подготовка визора к Pinlock
+ съёмные внутренности

- маркий глянец
- недостаточная вентиляция
- качество сборки

Итог: шлем отлично подойдет для владельцев скутеров, мопедов или любителей небыстрой езды и в меньшей степени любителям скорости; несмотря на недостатки все владельцы отмечают превосходное сочетание цены/качества за его цену.

Купить Airoh Mathisse RS X Sport:

Мотошлем Airoh Mathisse RS Основной визор Airoh Mathisse RS X Sport, прозрачный Линза вставка Pinlock для основного визора Airoh Mathisse RS X Sport

Солнцезащитный визор Airoh Mathisse RS X Sport

Основной визор Airoh Mathisse RS X Sport, с сильным затемнением