«Cделано в Германии по немецким технологиям» - вот та основная идея, которую компания Schuberth использует для рекламы своей продукции во всем мире.

    Компания Schuberth разработала новый шлем Schuberth S2 для владельцев спортивных и спортивно-туристических мотоциклов. На выставке в Индианаполисе компания Schuberth представила новинку. Новый интеграл имеет много общих технологий с модуляром Schuberth C3. Новинка заполнит брешь в модельном ряду компании и займет место между туристической моделью Schuberth C3 (модуляр) и гоночным шлемом SR1 (интеграл).

Перейти на страницу шлема SCHUBERTH S2 LINES

    Модель S2 объединяет в себе компактную скорлупу, высококачественную подкладку и практичный визор с интегрированным солнцезащитным козырьком (туристические свойства), а также высокий уровень аэродинамики, низкий вес и спойлеры от гоночного шлема.

 

    Шлем изготовлен из стекловолокна с добавлением специальных полимеров методом прессования в вакууме под высоким давлением, благодаря чему шлему придается высокоэффективная аэродинамическая форма, а накладки обеспечивают уменьшение подъемной силы и сопротивление набегающему потоку воздуха. Шлем имеет внутреннюю модульную оболочку из пенополистирола, которая смягчает и распределяет любые удары в случае аварии.

 

    Внутри – подкладка, изготовленная с использованием технологий Cool max и Thermocool, которую можно полностью снять и простирать вручную, и которая впитывает всю влагу с кожи и регулирует температуру внутри шлема, при этом владельцу шлема сухо и удобно. Набивка под подкладкой очень мягкая, но она способна обеспечивать сохранение формы и хорошо прилегает к голове. Съемный щиток для защиты шеи плотно прилегает к шее, и кроме того, для рекламы своей продукции увеличивает аэродинамические характеристики шлема, отсекая вихревые потоки и снижая шум встречного потока воздуха. Для обеспечения дополнительной безопасности шлем оснащен щитком для защиты подбородка с небольшой храповой защелкой.

 

    Кроме того, щиток имеет новаторскую систему защиты от спадания. Лучшей вентиляции, чем у мотошлемовсерии S2 просто не найти! Подбородочный клапан направляет поток воздуха по щитку и лицу, но не до такой степени, когда глаза слезятся на сквозняке. Благодаря клапану, регулируемому многопозиционной головкой, воздух обтекает голову и выходит наружу через выпускные клапаны, жестко устаовленные в задней части шлема.

 

    Новый шлем весит всего 1 450 грамм. По словам Schuberth он является первым в мире мотошлемом, который комплектуется двумя интегрированными антеннами для обеспечения качественной связи Bluetooth и радио.

взято с htp://bikeland.ru