Идеальный вариант - перед покупкой найти и померить выбранный Вами товар в реальном магазине. В этом случае вы также сможете оценить цвет, материал и прочие характеристики товара буквально на ощупь.
Если точно такого же товара в реальных магазинах поблизости нет - можете мерить аналогичный, но желательно этого же производителя.

Для всех остальных случаев существуют таблицы, которые помогут подобрать размер одежды на основе измеренных параметров Вашего тела.

Даже если вдруг Вы ошиблись с выбором - мы поможем Вам вернуть/обменять товар. К сожалению, это не самый быстрый процесс. Мы понимаем, что чаще всего в таких ситуацих не столько в деньгах, сколько в отсутствии долгожданной и так необходимой вещи, которую кто-то "так долго выбирал к новому сезону", поэтому мы рекомендуем отнестись к подбору размеров со всей серьёзностью и ответственностью.
Вы также можете подарить/продать вещь друзьям, родственникам или другим людям на форуме и заказать новую. Это будет значительно быстрее.

Следует также помнить, что на нашем сайте указаны европейские сетки размеров одежды, а они хоть и незначительно, но всё же отличаются от таковых в России и странах СНГ, поэтому, даже если Вы отлично ориентируетесь в размерах своей одежды (что для мужчин само по себе редкость :), лучше измерить параметры своего тела и сравнить их с таблицами.
Шлемы



Как определить по какой таблице смотреть размер?

В общем случае у одежды указаны стандартные размеры - в имени товара встречаются слова MEN, MEN'S (мужское) или LADY, LADY'S (женское). Нестандартные размеры в названии товара помечаются дополнительно:

MEN SHORT - таблица мужских маленьких размеров
MEN TALL - таблица мужских больших размеров
LADY SHORT - таблица женских маленьких размеров
LADY TALL - таблица женских больших размеров
KIDS - таблица детских размеров



Мужская одежда: стандартные размеры.


Мужская одежда: маленькие размеры.


Мужская одежда: большие размеры.


Женская одежда


Женская одежда: стандартные размеры.


Женская одежда: маленькие размеры.


Женская одежда: большие размеры.


Детская одежда


Ремни, поясы



Перчатки



Перчатки: мужские размеры


Перчатки: женские размеры


Перчатки: детские размеры


Обувь


Обувь: мужская и женская, взрослые размеры.




Обувь: детские размеры.